Ihre Ansprechpartner

IMG_5078

Boris Manhart

IMG_5146

Roman Bleichenbacher

Chief Science Officer & Founder
Tel +41 44 450 25 41
E-Mail: roman.bleichenbacher@codecheck.info

IMG_5120

Ansgar Bittermann

Chief Product Officer
E-Mail: ansgar.bittermann@codecheck.info

IMG_5090

Joachim M. Guentert

Chief Marketing Officer
Tel +41 44 450 25 41
E-Mail: joachim.guentert@codecheck.info

Andrea Bobinski, Codecheck

Andrea Bobinski

Bild_Vanessa

Vanessa Dilg

Head of Science & Scientific Product Innovation
Tel +49 30 780 80 687
E-Mail: vanessa.dilg@codecheck.info

franziska-grammes-foto.1024x1024

Franziska Grammes

 Communication Manager
Tel +49 30 780 80 687
E-Mail: franziska.grammes@codecheck.info

Bild1_sw_V1_m

Dr. Mandy Hecht

Scientific Researcher
Tel 0049 30 780 80 687
E-Mail: mandy.hecht@codecheck.info

iKlick Fotostudio Bewerbungsfoto WEB Format (2)

Lara Körber

NZZ INTERN:
Natalie Sniatala
Mitarbeiterfotos Intranet Website NZZ Media Solutions.

Natalie Sniatala

Business Development
Tel +41 44 450 25 41
E-Mail: natalie.sniatala@codecheck.info

Das Codecheck-Team besteht neben den genannten Ansprechpartnern aus den Entwicklern, der Redaktion und tausenden Codecheckern, die sich täglich darum kümmern, dass die Produktdatenbank weiter wächst und Inhalte korrekt eingetragen werden. 

Community-Redakteure:
Willst du bei uns mitschreiben oder Community-Redakteur werden? Dann melde dich bei uns.

Investoren: Innovationsstiftung der Schwyzer Kantonalbank, b-to-v, Myke Näf, Paul E.Sevinç, Jens Freiter, Patrick Lütjens, Steinbeck Holding AG, Polytech Ecosystem Ventures, MGO Digital Ventures, Privilège Management

Unterstützung: Peter Farkas, Barbara Schuler, Corinna Staffe, Michael Gross, Vesna Tomse, Gilad Geron, Bernadette Hofmaier, Stefan Mousson, Yves Marx, Raphael Fasko, Božena Civic, Katja Bleichenbacher von Gunten, Markus Pacher, Anna Pfeiffer

Dank: Allen, die Produkte erfasst haben, Nina Meier, Beat von Gunten, Dock18, Anita Hugi, Achil Wernli, Markus Scheebeli, Urs Haller, Daniel Ebi, Sebastian Schnorf, Raphael Perret, Marc Balmer, HyperWerk, Praktischer Umweltschutz PUSCH - Herr Meier, WWF - Frau Zimmermann