Ihre Ansprechpartner

Team Zürich

Boris Manhart

Boris Manhart

CEO
Tel +41 44 450 25 41
E-Mail: boris.manhart@codecheck.info

José Diaz Ordonez

CTO
Tel +41 44 450 25 41
E-Mail: jose.ordonez@codecheck.info

Roman Bleichenbacher

Chief Science Officer & Founder
Tel +41 44 450 25 41
E-Mail: roman.bleichenbacher@codecheck.info

Evelyne Oberholzer

Marketing Intern
Tel +41 44 450 25 41
E-Mail: evelyne.oberholzer@codecheck.info

Team Berlin

Dr. Ruta Almedom

Head of Science
Tel +49 30 219 59 635
E-Mail: ruta.almedom@codecheck.info

Vanessa Dilg

Head of Product CodeCheck
Tel +49 30 219 59 644
E-Mail: vanessa.dilg@codecheck.info

Andrea Bobinski, Codecheck

Andrea Bobinski

Operations Manager
Tel +49 30 219 59 635
E-Mail: andrea.bobinski@codecheck.info

Franziska Grammes

Head of Content
Tel +49 30 219 59 644
E-Mail: franziska.grammes@codecheck.info

Shilpa Kathal

Senior Android Developer
Tel +49 30 219 59 644
E-Mail: shilpa.kathal@codecheck.info

Marina Baranovskaia

Scientific Intern
Tel +49 30 219 59 644
E-Mail: marina.baranovskaia@codecheck.info

Nancy Mosqueda Gomez

CMI Manager
Tel +49 30 219 59 635
E-Mail: nancy.mosqueda@codecheck.info

Katharina Braun

Katharina Braun

Media Relations
Tel +49 17662778200
E-Mail: katharina.braun@codecheck.info

Pawel Klosowski

Senior IOS Developer
Tel +49 30 219 59 635
E-Mail: pawel.klosowski@codecheck.info

Kevin Seifert

Scientific Intern
Tel +49 30 219 59 635
E-Mail: kevin.seifert@codecheck.info

Isabel Wilske

Scientific Intern
Tel +49 30 219 59 635
E-Mail: isabel.wilske@codecheck.info

Das CodeCheck-Team besteht neben den genannten Ansprechpartnern auch aus Entwicklern, wissenschaftlichen Mitarbeitern, Praktikanten, freien Journalisten und tausenden CodeCheckern, die sich täglich darum kümmern, dass die Produktdatenbank weiter wächst und Inhalte korrekt eingetragen werden.

Community-Redakteure:
Willst du bei uns mitschreiben oder Community-Redakteur werden? Dann melde dich bei uns.

Investoren: Innovationsstiftung der Schwyzer Kantonalbank, b-to-v, Myke Näf, Paul E.Sevinç, Jens Freiter, Patrick Lütjens, Steinbeck Holding AG, Alpana Ventures, MGO Digital Ventures, Privilège Management.

Unterstützung: Peter Farkas, Barbara Schuler, Corinna Staffe, Michael Gross, Vesna Tomse, Gilad Geron, Bernadette Hofmaier, Stefan Mousson, Yves Marx, Raphael Fasko, Božena Civic, Katja Bleichenbacher von Gunten, Markus Pacher, Anna Pfeiffer.

Dank: Allen, die Produkte erfasst haben, Nina Meier, Beat von Gunten, Dock18, Anita Hugi, Achil Wernli, Markus Scheebeli, Urs Haller, Daniel Ebi, Sebastian Schnorf, Raphael Perret, Marc Balmer, HyperWerk, Praktischer Umweltschutz PUSCH - Herr Meier, WWF - Frau Zimmermann.